ООО "Алеут - служба специальных работ"

Водолазные работы, подводно-технические работы.

Кризис перепроизводства

2 марта 2015 23:47

   Хотели бы написать про дыхание лютого пушистого зверя песца, но не успели. Уже ощущается не дыхание, а частичное отъедание выступающих конечностей.

   Собственно, мы уже начали догадываться о приближении кризиса в стране. Уже пять месяцев, как крупные конторы перестали платить подрядчикам оттягивая обещанные в ноябре 2014 года платежи на апрель-май. 

  Второй приметой был недавно состоявшийся тендер в Мурманске на водолазные работы по очистке порта. В котором, внезапно да, приняло участие 24 предприятия. А в итоге цену уронили с 4,8 млн до полутора.

   Но сегодня было что-то феерическое. Сегодня состоялся электронный аукцион по очистке прудов для администрации города Тюмень. Первоначальная цена был заявлена 776 т.р. В первые пятнадцать минут цена упала на треть. Мы поняли, что либо работы там не предвидится, либо кто-то уже знает что вся работа выполнена и надо только денег получить. Вышли из торгов и стали смотреть этот цирк до конца со стороны. Внимание - можно смеяться! Итоговая цена через 42 минуты после начала торгов составил !!!!!!!!! БАРАБАНЫ!!!!!!!!! 112 000 рублей.

   Это даже не демпинг. это за очистку 22 000 кв.м. - дворник больше получил бы. 

Похоже чистых пляжей в городе Тюмень в этом году не будет, а в России слишком много безработных, считающих себя водолазами. Радует, что ни один дайвер любого уровня крутости или даже водолаз с морского побережья не сможет адекватно отработать на нашей территории в реках и озерах с полным отсутствием видимости. Печалит, что осознают это и они и их Заказчики зачастую уже вписавшись в работы. Видать как и в прошлом году - до середины июля будет не шатко ни валко, а потом навалится безумный объем до середины зимы.

Новости
30 декабря 2019 22:16
Конец сезона 2019
Вернулись в город и залегли на матрасы. Успели к семьям до Нового Года.
21 декабря 2019 02:10
Северский трубный завод
Готовимся к сдаче. Скоро приедет комиссия замерять толщину иловых отложений. Надо срочно напилить 100500 лунок и приготовить спасательные жилеты, все-таки местами лед серьезно подмыт. А где эти места точно никому неизвестно.
18 октября 2019 13:18
Не успели
Лёд подкрался незаметно и закрыл доступ к месту работы. В прошлом году это произошло на две недели позже (((

Архив новостей