ООО "Алеут - служба специальных работ"

Водолазные работы, подводно-технические работы.

Вся правда о Челябинском метеорите

1 апреля 2014 00:07

Метеорит, который лежит в краеведческом музее Челябинска – не тот, который взорвался подобно Тунгусскому 16 февраля 2013 года.

Примерно через полтора месяца после падения Челябинского метеорита, когда стало ясно, что водолазы МЧС не в состоянии отыскать и поднять основной кусок, предположительно упавший в озеро Чебаркуль  мы задумали хитрый и коварный план.

В провинцию Гирин КНР был направлен наш представитель.

y_65b6811a

Как известно 8 марта 1976 года над провинцией прошел метеоритный дождь и, вскоре после него, там был найден самый большой  на данный момент в мире каменный метеорит Цзи-линь весом 1776 килограмм.

В строгом соответствии с традициями континентального Китая конца 20-го века из самой большой глыбы была высечена статуя Председателя Мао Цзедуна. Нашему представителю удалось  найти мастера изваявшего данную статую и уговорить его продать самый большой из оставшихся после работы фрагментов. Надо признать, мастер Ли ни в какую не соглашался на сделку, пока мы ему не сказали, что планируем высечь бюст Маркса из данного обломка. Мысль о том, что будет документальное и фактическое подтверждение того, что Председатель Мао более велик чем Маркс, настолько грела душу мастера Ли, что он не устоял.

Дальше дело оставалось за малым: выиграть, снизив максимально цену, тендер на поиск и подъем Челябинского метеорита, нарисовать 3Д модель фактически имеющегося куска, имитировать напряженную работу как можно более долгий период времени, достать заранее приготовленный метеорит. Весь этот план полностью сработал. И, если бы не финансовый кризис, который привел к задержке заработной платы у системного администратора нашей фирмы, никто бы и никогда об этом не узнал.

Новости
30 декабря 2019 22:16
Конец сезона 2019
Вернулись в город и залегли на матрасы. Успели к семьям до Нового Года.
21 декабря 2019 02:10
Северский трубный завод
Готовимся к сдаче. Скоро приедет комиссия замерять толщину иловых отложений. Надо срочно напилить 100500 лунок и приготовить спасательные жилеты, все-таки местами лед серьезно подмыт. А где эти места точно никому неизвестно.
18 октября 2019 13:18
Не успели
Лёд подкрался незаметно и закрыл доступ к месту работы. В прошлом году это произошло на две недели позже (((

Архив новостей