ООО "Алеут - служба специальных работ"

Водолазные работы, подводно-технические работы.

Ода коллегам

17 июля 2016 22:32

Иногда до жути обожаю коллег "водолазов", даже не знаю как написать об этом без мата. Работал я этим летом на одном объекте. Перед началом работ мне дали результаты проведенного год назад обследования и отчет о выполненных ещё ранее "коллегами" работах. На этом добрая сказка закончилась.

Первое - поднимаю решетку с керамзитом, а она как-то плохо идет. Аж чалка порваться хочет, ну никак не 200 килограмм. Крановщик матерится, говорит, что несколько тонн и он сейчас всё бросит нафиг. Ну в общем подняли, а там

вместо двухсот килограмм керамзита - полторы тонны щебня

Второе - поднимаю вторую решетку. Там даже виден сверху керамзит аккуратно закрытый сеткой, чтобы не уплыл. Но идёт также плохо. Поднимаю, а там.... Сверху десять сантиметров керамзита, а дальше - вы угадали - щебень

Начинаю поднимать третью. Оттяжка крюка крутит и гнёт опорный швеллер

Ухожу в воду - она вообще не может пройти, потому как опоры пять лет назад построенного балкончика её не пускают. А судя по документам ее поднимали и чистили год назад. И конечно там нет керамзита, а только щебень. Пришлось резать для подъема металл, благо кислород и Броко были с собой.

В итоге все получилось, но некоторым коллегам я совсем не доверяю.

Новости
30 декабря 2019 22:16
Конец сезона 2019
Вернулись в город и залегли на матрасы. Успели к семьям до Нового Года.
21 декабря 2019 02:10
Северский трубный завод
Готовимся к сдаче. Скоро приедет комиссия замерять толщину иловых отложений. Надо срочно напилить 100500 лунок и приготовить спасательные жилеты, все-таки местами лед серьезно подмыт. А где эти места точно никому неизвестно.
18 октября 2019 13:18
Не успели
Лёд подкрался незаметно и закрыл доступ к месту работы. В прошлом году это произошло на две недели позже (((

Архив новостей