ООО "Алеут - служба специальных работ"

Водолазные работы, подводно-технические работы.

УРАЛСПАС 2016 spasunet.ru

5 октября 2016 08:17

Все ушли на фронт! Начинаются учения! Я на постановке дистанции и судействе учений УРАЛСПАС – спасунет 2016. Пожалуй главное событие осени!

   На Среднем Урале пропала группа авто-путешественников, которая вовремя не вернулась из поездки. Организуется поисково-спасательная операция. В помощь профессиональным спасателям привлекаются силы общественных спасателей и волонтеры. Для поиска и спасения пропавших организуется штаб спасательной операции. Участие в поиске и спасении потерявшихся могут принять туристы, спортсмены, любители бездорожья, радиолюбители, студенты и все желающие. Приветствуется участие в спасательной операции на подготовленных легковых автомобилях и квадроциклах ….

   Всем командам необходимо учесть, что используемая участниками на учениях «Уралспас» 2016 автотехника (внедорожные автомобили и квадроциклы) необходима для ускорения и облегчения передвижения по территории полигона. Целью участников является в первую очередь поиск и спасение «пострадавших», а не покорение бездорожья.

   Все имеющиеся у участников знания, умения и опыт в движении на автотранспортных средствах в условиях бездорожья, должны быть направлены на оптимальный просчет маршрутов, грамотное их прохождение и скорейшее прибытие в пункт назначения, что в конечном счете и поможет выполнять все поставленные задачи. Преодоление бездорожья не является целью учений «Уралспас» 2016.

Новости
30 декабря 2019 22:16
Конец сезона 2019
Вернулись в город и залегли на матрасы. Успели к семьям до Нового Года.
21 декабря 2019 02:10
Северский трубный завод
Готовимся к сдаче. Скоро приедет комиссия замерять толщину иловых отложений. Надо срочно напилить 100500 лунок и приготовить спасательные жилеты, все-таки местами лед серьезно подмыт. А где эти места точно никому неизвестно.
18 октября 2019 13:18
Не успели
Лёд подкрался незаметно и закрыл доступ к месту работы. В прошлом году это произошло на две недели позже (((

Архив новостей